Светодиодные светильники, Йошкар-Ола
Вторник, 23.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Ссылки по светильникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 24 » НЛМК-Калуга снижает энергопотребление
09:03
НЛМК-Калуга снижает энергопотребление

На электрометаллургическом заводе НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) завершили проект модернизации освещения. Проект позволил улучшить условия труда и снизить потребление электроэнергии на освещение более чем в три раза, сообщает пресс-служба компании.

Энергозатратные ртутные лампы заменили на современные светодиодные светильники. Новые светильники обеспечивают необходимый уровень освещения для комфортных и безопасных условий труда, создают ровный свет без бликов и мерцания. Их установка позволит расход электроэнергии на потолочное освещение, затраты на утилизацию ртутных ламп.

Проект модернизации освещения стартовал в 2016 г. Монтаж нового оборудования проходил во второй половине 2017 г. Инвестиции в проект составили около 39 млн руб. Было заменено 2117 светильников, что позволило сократить потребление электроэнергии на освещение с 9,9 млн кВт/ч в год до 2,8 млн кВт/ч в год.

«Одной из ключевых задач для нас является повышение эффективности производства за счет непрерывных улучшений на предприятии. Одним из таких успешно реализованных проектов стала модернизация освещения, которая не только поможет нам работать более эффективно, но и улучшит качество рабочих мест», - отметил генеральный директор НЛМК-Калуга Сергей Шаляев.
Источник: http://www.metalinfo.ru/ru/news/99914

Просмотров: 428 | Добавил: telfir32 | Теги: энергосбережение, промышленные светильники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Светодиодные светильники, Йошкар-Ола, Марий Эл © 2024
uCoz