Светодиодные светильники, Йошкар-Ола
Вторник, 19.03.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Ссылки по светильникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
1 2 3 4 5 6 »
Я протестировал огромное количество светодиодных ламп, но светодиодное освещение это не только лампы. Светодиодные светильники для потолков Armstrong (квадраты 60x60 сантиметров) сейчас используются повсеместно и они, точно так же, как светодиодные лампы, бывают хорошими и не очень, а реальные их параметры не всегда соответствуют тому, что указано на упаковке.

Я провёл испытания шести таких светильников пяти производителей.

Большинство современных светильников этого формата имеют внешний блок драйвера, за счёт чего сам светильник очень тонкий — 8-11 мм. Все протестированные светильники имеют именно такую конструкцию. Сзади у светильников короткий провод с разъёмом (как правило круглым 5.5 мм).

Световой поток, цветовая температура и индекс цветопередачи измерялись с помощью двухметровой интегрирующей сферы и спектрометра Instrument Systems, потребляемая мощность прибором Robiton PM-2, пуль ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: telfir32 | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

В Медведевском районе Марий Эл планируется установить освещение на участке дороги Йошкар-Ола – Зеленодольск.


Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона, которое занимается содержанием федеральных дорог в Марий Эл, планирует заняться освещением оживленного участка дороги А-295 Йошкар-Ола – Зеленодольск в поселке Силикатном Медведевского района республики. Делается это для повышения безопасности дорожного движения.

В ближайшее время начнутся проектно-изыскательные мероприятия, предваряющие работы по устройству освещения. По информации, опубликованной на сайте госзакупок, протяженность участка электроосвещения составит 2,05 километра.

Автор статьи: 
Анна Швецова

Источник:  ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: telfir32 | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Современные белые светодиоды, использующиеся для освещения, работают по одному принципу — светодиод светит синим светом, а люминофор, которым он покрыт, преобразует свет в белый, добавляя в него красную и жёлтую составляющую. Недостаток такой конструкции в неравномерности спектра, синем пике (из-за него которого некоторые учёные даже выдвинули теорию о небезопасности светодиодного освещения), и «провале» на голубом и зелёном цвете.

Компания Seoul Semiconductor разработала технологию Sunlike, в которой используются светодиоды с фиолетовым светом, покрытые трёхкомпонентным люминофором, преобразующим фиолетовый свет в полноспектральный с полноценной красной, зелёной и синей составляющей.
спектр светодиодов

Технология неспроста называется Sunlike (в перевод ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: telfir32 | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

В Марий Эл выделят около 2 миллионов рублей на приобретение и доставку светодиодных светильников уличного освещения. Информация появилась на сайте государственных закупок.

На сайте госзакупок появился электронный аукцион, согласно которому в Козьмодемьянске могут появиться 727 светодиодных светильников уличного освещения. Стоимость закупки — 1 999 250 рублей. В настоящее время аукцион находится на стадии подачи заявок.

Источник финансирования — бюджет Козьмодемьянска.

Статья: https://pg12.ru/news/35628

Просмотров: 800 | Добавил: telfir32 | Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)

Эта статья про то, как собрать и применить диммеры для управления освещением. Схемы самые простые. Предназначены для сети 220 вольт переменного тока, управление — аналоговый сигнал 0-5 вольт (ардуино) или 0-3.3 вольта (esp8266).
1. Диммер для лампы накаливания, на транзисторе
2. Диммер на симисторе, подходит для ламп накала и светодиодных диммируемых ламп.

Статья: https://geektimes.ru/post/298591/
Просмотров: 669 | Добавил: telfir32 | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

Постепенно сумма будет расти.

Станислав Каторов, занимающий пост главы Реутова, в интервью сайту подмосковного кабмина заявил, что расходы на электричество снизились на 1 миллион рублей.

Экономии власти смогли добиться, присоединив сеть уличного освещения к системе с дистанционным контролем «Кулон». Последняя оптимизирует время отключения и включения фонарей в зависимости от уровня освещенности. Это позволяет тратить на 10% меньше электроэнергии.

По словам чиновника, в минувшем году населенный пункт перечислил за этот ресурс 8 миллионов рублей, но со временем эта сумма снизится до 4-5 миллионов. Этого достигнут благодаря монтажу светодиодных светильников.

Каторов отметил, что при обновлении подъездов также применяются энергосберегающие методики. В них устанавливают датчики движения и светодиодные лампы.

Источник:  ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: telfir32 | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

После написания предыдущей статьи у меня самого остался не до конца решенным вопрос — а что же конкретно выгоднее купить и на сколько можно выиграть в дальней и ближней перспективе. Плюс остались некоторые неопределенности по эффективности светодиодов. А вопрос побуждает к поиску ответа на него, поэтому я продолжил разрабатывать это направление. Не скажу что получился материал на полноценную статью, но в качестве дополнения к предыдущей информация содержит существенно важные данные будет полезна.
Для начала разберемся с тем, какой точно КПД у рассмотренных в прошлой части светодиодов. Ранее я взял данные в основном из статьи iva2000, не проверяя, т.к. там рассматривался больше вопрос эффективности фотосинтеза при освещении светом разного спектра. Теперь же я решил разобраться и в общей эффективности.
Расс ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: telfir32 | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

В Звениговском районе Марий Эл некоторые улицы были освещены недостаточно ярко. Поэтому автомобилисты ездили находились в опасности. К такому выводу пришла прокуратура.

В ходе проверки было установлено, что освещенность некоторых улиц Звенигова не соответствует российским госстандартам, сообщает Прокуратура Республики Марий Эл. По ГОСТу, в вечернее и ночное время на автодорогах также должно работать не менее 95% светильников, к тому же неработающие светильники не должны находиться рядом. Только такое освещение может обеспечить безопасность дорожного движения.

Однако на десяти улицах Звенигова требования ГОСТа не были соблюдены. В результате, главе администрации Звенигова внесено представление об устранении нарушений, также назначен штраф 20 тысяч рублей. А ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После прокурорской проверки нарушения на улицах Звенигова были устранены.
Автор статьи:&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: telfir32 | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Об этом говорилось на совещании, которое провел в Торгово-промышленной палате Марий Эл первый заместитель председателя правительства республики Андрей Россошанский. Помимо представителей власти, в нем приняли участие руководители и ведущие специалисты предприятий, занятых созданием, установкой и продвижением светодиодного оборудования. Причем не только из Йошкар-Олы, но также из Москвы, Нижнего Новгорода и Казани.

Как напомнил Андрей Россошанский, республиканская программа энергосбережения была принята еще в 2012 году, но сделано с тех пор было до обидного мало. И вот настала пора ее значительно ускорить. Предложений, оказывается, в стране сколько угодно, надо только определиться и, самое главное, отыскать деньги.

- Конечно, светодиодные светильники стоят гораздо дороже, чем обычные лампы накаливания, - сказал начальник центра информационных технологий, заместитель главного инженера ММЗ Юрий Щекото ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: telfir32 | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Министерство промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Марий Эл 14 февраля 2018 г. провело совещание на тему: Презентация проектов энергосервисных компаний по установке светодиодного оборудования. В совещании под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл А.В. Россошанского приняли участие  главы и заместители глав администраций муниципальных образований Республики Марий Эл, а также руководители организаций. Для показа была представлена светодиодная продукция АО «Марийский машиностроительный завод» (г. Йошкар-Ола) и компании «Ферекс» (г. Казань). Свои инвестиционные проекты по установке светодиодного оборудования в рамках заключения энергосервисных контрактов предложили компания «Юнивеф» (г. Москва), ООО «Эктив Соцэнергосервис» (г.Москва), ПАО «Ростелеком&r ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: telfir32 | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Светодиодные светильники, Йошкар-Ола, Марий Эл © 2024
uCoz