Светодиодные светильники, Йошкар-Ола
Четверг, 25.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Ссылки по светильникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 »

Торжественная церемония награждения победителей евразийской светотехнической премии "Золотой фотон" состоится 16 февраля 2018 г. в развлекательном комплексе Golden Palace в Москве. АПСС - генеральный партнер премии.
Премия в таком масштабе и формате проводится впервые, однако уже привлекла внимание как участников светотехнической отрасли, так и влиятельных игроков на рынке. Более 100 заявок на конкурс в 30 номинациях были приняты от 34 компаний. Профессиональное независимое экспертное жюри уже сейчас оценивает продукты и проекты номинантов, лауреаты и победители среди которых станут известны 16 февраля 2018 года в 19.00.
На сайте премии открыто голосование в номинациях «Персона года» и «Вклад в развитие отрасли». В этих номинациях в онлайн формате будут выбраны по три лауреата, а победитель будет определен тайным голосованием ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: telfir32 | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

На электрометаллургическом заводе НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) завершили проект модернизации освещения. Проект позволил улучшить условия труда и снизить потребление электроэнергии на освещение более чем в три раза, сообщает пресс-служба компании.

Энергозатратные ртутные лампы заменили на современные светодиодные светильники. Новые светильники обеспечивают необходимый уровень освещения для комфортных и безопасных условий труда, создают ровный свет без бликов и мерцания. Их установка позволит расход электроэнергии на потолочное освещение, затраты на утилизацию ртутных ламп.

Проект модернизации освещения стартовал в 2016 г. Монтаж нового оборудования проходил во второй половине 2017 г. Инвестиции в проект составили около 39 млн руб. Было заменено 2117 светильников, что позволило сократить потребление электроэнергии на освещение с 9,9 млн кВт/ч в год до 2,8 млн кВт/ч в год.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: telfir32 | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

24 января 2018 года под председательством Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации одного из приоритетных направлений развития Российской Федерации «ЖКХ и городская среда».

Об итогах реализации программ благоустройства в 2017 году и о предстоящих задачах доложил министр строительства и ЖКХ РМЭ Михаил Леонтьев.
По вопросам обеспечения привлечения граждан к определению направлений деятельности по благоустройству территорий муниципальных образований и их непосредственного участия в процессе внес ясность Михаил Данилов — министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции РМЭ.
Главы 4-х крупнейших городских и муниципальных образований представили планы по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год и доложили о готовности проведения процедур рейтингового выбора территорий для проведения мероприятий с учетом ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: telfir32 | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Не так давно ко мне обратилась одна компания, которой необходимо было разработать линейку LED-драйверов. Название компании и ТТХ драйверов называть не буду, NDA не подписывал, но этика есть этика. Вроде бы обычный заказ на драйвер, каких десяток за год набирается, но было два взаимоисключающих требования: стоимость и габариты.

Задача с точки зрения схемотехники простая, но вот с точки зрения производства и конструирования оказалась очень интересной. И так — требовалось изготовить сетевой драйвер для LED с корректором коэффициента мощности (мощность около 100 Вт), который стоил был в пределах 3$ на серии и имел габариты по высоте не более 11 мм! Многие скажут: «А в чем проблема сделать дешманский драйвер?», вот только дешманский не прокатит, т.к. еще одно требование — возможно давать без опасений 5 лет гарантии. И вот тут начинается самое интересное.

Был сделан выбор т ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: telfir32 | Дата: 20.01.2018 | Комментарии (0)

В 34 школах Подмосковья установили энергоэффективные светодиодные светильники в минувшем году, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«В 2017 году в 34 подмосковных школах все обычные лампы заменены на светодиодные светильники. Таким образом, внутреннее освещение этих школ стало полностью энергоэффективным», - рассказал министр энергетики региона Леонид Неганов.

По его словам, модернизация систем внутреннего освещения позволит обеспечить ежегодную экономию электроэнергии по всем школам в размере 1,3 миллиона киловатт часов или порядка 7 миллионов рублей.

«Новое освещение полностью соответствует санитарным нормам и позволит довести уровень освещенности учебных классов до нормативного, что очень важно для комфортного процесса обучения», - подчер ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: telfir32 | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

Эта статья написана под впечатлением от другой статьи на GT, о чем говорит похожее название. Дело в том, что этой темой я интересуюсь лет двенадцать и потому статья iva2000 вызвала довольно живой отклик в моем сознании. Результаты и выводы меня почти убедили, но остались моменты, с которыми я не согласен. Решил всё пересчитать и так как результат получился довольно объемный, я решил написать его в виде отдельной статьи, а не комментария.

Прочитав заголовок и вступление, я был настроен критически. Еще бы! Я сам производил расчеты, куча людей производит и использует специальные фитолампы (не только светодиодные — посмотрите на люминесцентные светильники в любом цветочном магазине!), а тут некто заявляет, мол, всё это туфта, белые светодиоды не хуже. Но ознакомившись до конца, я свое мнение изменил и понял что в этом мнении есть существенная доля истины, но надо разбираться… Всем кто не читал эту стат ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: telfir32 | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

Голландская селекционная фирма «Райк Цваан» расширила теплицы своего Испытательного центра томатов в Квинтсхоуле (Голландия) на 3500 м2. Это отделение оборудовано так называемым гибридным досвечиванием. В нем испытывается 51 гибрид томата. Открытие этого отделение для заинтересованных партнеров запланировано на 2 февраля 2018 г. Новая теплица позволит селекционной фирме в еще большей степени соответствовать требованиям рынка, так как выращивание томата в светокультуре растет во всем мире. 

Бен Цвинкельс, управляющий Испытательного центра томатов, в отделении светокультуры
 

Благодаря дополнительным 3500 м2 общая площадь Испытательного центра томатов достигла 12500 м2. В отделении со светокультурой над верхушками растений смонтированы натриевые лампы высокого давления SON- ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: telfir32 | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

В Астрахани засверкали железнодорожные мосты
На железнодорожных мостах через реки Прямая и Кривая Болда и реку Бузан повесили 300 современных ламп освещения

На сегодняшний день в России всего несколько мостов оснащены таким энергосберегающим электроосвещением. В 2015 году подобное освещение уже было смонтировано на «Старом мосту» через Волгу в черте Астрахани. 

Новые светодиодные светильники по сравнению с аналоговыми ртутными лампами имеют минимальный расход электроэнергии. Они надёжнее по конструкции: герметичные и виброустойчивые, что важно в условиях постоянной вибрации железнодорожных мостов. 
Новая энергосберегающая система освещения значительно улучшит видимость мостов и их опор.
Источник:&n ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: telfir32 | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

В Елабуге решили заменить обычные лампы уличного освещения на светодиодные. Современные светильники позволяют снижать энергопотребление почти в 3 раза, а это экономия местного бюджета. О том, когда уйдут «тёмные времена»- наши елабужские коллеги:
Сегодня на улице Булгар  рабочие выполняют монтаж   самонесущих изолированных проводов. Всего же на этой улице  рабочим предстоит установить более 100 новых светильников и  12 опор. На этом участке монтируют дополнительные опоры освещения. Всего поменяли уже 5 км уличного освещения. С просьбой выделить деньги на эти цели Руководство г ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: telfir32 | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

Как в Европе обстоят дела с ассортиментом светодиодных ламп и ценами:
Европейцев «насильно» переводят на светодиодные лампы очень простым способом — все обычные лампы накаливания и галогенные лампы, независимо от мощности, стоят 4 евро (~280 рублей) за штуку.
Компактных люминесцентных ламп в магазинах уже нет, а вот светодиодных множество, причём подавляющее большинство из них — филаментные. И матовые, и диммируемые, и большой мощности.
Два главных европейских «лампочных» бренда OSRAM и PHILIPS представлены во всех магазинах, кроме них в каждом магазине продаются лампочки ещё 2-3 более дешёвых брендов. Такого огромного разнообразия брендов, как у нас, нет.
Самые дешёвые светодиодные лампочки стоили 3.9 евро за пару (1.95 евро или 135 рублей за штуку). 800 Лм 9W.
Лампочки ведущих брендов стоят от 3.3 евро (~230 рублей) за штуку. Philips 3 штуки 806 лм 8.5 W 9.99 евро.
Матовые филаментные Osram 806 лм 7.2 W по 7.95 е ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: telfir32 | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Светодиодные светильники, Йошкар-Ола, Марий Эл © 2024
uCoz