Светодиодные светильники, Йошкар-Ола
Пятница, 19.04.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Ссылки по светильникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 »
Удивительное дело, но на Aliexpress удалось найти светодиодные ленты с индексом цветопередачи (CRI, Ra) выше 80 и даже выше 90.
Световой поток измерялся с помощью двухметровой интегрирующей сферы и спектрометра Instrument Systems, потребляемая мощность прибором THD-2, индекс цветопередачи и цветовая температура прибором Uprtek MK350D. Пульсация света светодиодных лент зависит исключительно от источника питания, поэтому измерять её при тестировании лент бессмысленно — когда лента питается от стабилизированного источника постоянного напряжения уровень пульсации света всегда будет нулевым.
С указанием параметров у этого продавца явно что-то не то. Для первой ленты прямо в её названии указана мощность 7.36 Вт на метр, 0.5 Вт на один светодиод и световой поток 55-65 лм на один светодиод. На метре этой ленты расположено 60 светодиодов и, исходя из приведённых данных, метр ленты должен потреблять 30 Вт и давать 3300-3900 лм. Истина оказалась посередине. Метр ленты потребляет ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: telfir32 | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Длительное нахождение в плохо освещённых помещениях меняет структуру мозга, снижает способность к обучению и ухудшает память. Нейрофизиологи Университета штата Мичиган выяснили это с помощью экспериментов над мышами: группа животных, которая в течение месяца получала мало света, потеряла 30% ёмкости гиппокампа, ответственного за переход кратковременной памяти в долговременную. Включите свет поярче.

Исследователи из Университета штата Мичиган использовали нилотских травяных мышей для экспериментов по влиянию света на мозг. Как и люди, эти мыши ведут дневной образ жизни, а ночью спят. Животных разделили на две группы. Первая группа была подвергнута влиянию тусклого света, а второй света более чем хватало. В результате учёные выяснили, что мыши из первой группы потеряли 30% ёмкости гиппокампа и плохо выполняли поставленную перед ними пространственную задачу. Мыши из второй группы выполняли эту задачу с лёгкостью. К счастью, процесс оказался обратим: четыре недели яркого света ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: telfir32 | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

В 2018 году планируется улучшить освещение более чем на 20 станциях Северной железной дороги. В рамках реализации инвестиционной программы в текущем году на нескольких станциях Северной железной дороги также запланированы проектно-изыскательские работы для последующей модернизации освещения и приведения к требованиям ГОСТ.

В прошедшем году на 390 станциях Северной железной дороги было проведено полное обследование систем освещения, сделаны замеры световых потоков. По результатам обследования сформирована программа улучшения освещенности станций, в течение года работы были завершены на 56 станциях.

Модернизация систем освещения позволяет не только улучшать освещенность и повышать безопасность движения на железной дороге, но и минимизировать использование ртутьсодержащих источников света. Так, в 2017 году была произведена замена более 11 тыс. ламп и 148 ртутьсодержащих светильников на светодиодные, для улучшения условий работ ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: telfir32 | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

Автор статьи: 
Данил Сербицкий

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» несмотря на капризы погоды обеспечили надежное электроснабжение своих потребителей. Распредсетевой комплекс филиала работает в штатном режиме.

Напомним, что 4 и 5 февраля по территории республики прошел мощный атмосферный фронт, сопровождавшийся сильным ветром, порывы которого доходили до 20 м/с, и мокрым снегом. Повышение температуры могло стать причиной налипания снега на опоры и провода линий электропередачи, которые, не выдержав нагрузки привели бы к многочисленным обрывам и обесточению потребителей.

В связи с этим в «Мариэнерго» был введен режим повышенной готовности. К оперативному реагированию приведены 61 бригада в количестве 393 человека и 67 единиц техники. Бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: telfir32 | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

В Воткинске (Удмуртия) при реализации энергосервисного контракта заменят 4,5 тыс. ламп наружного освещения. Как сообщает пресс-служба администрации города, работы начались 31 января. До середины марта на родине Петра Чайковского обновят все светильники на улицах. Как отмечают энергетики, старые лампы потребляли много электроэнергии. Сейчас их меняют на новые – энергосберегающие. Они будут освещать улицы Воткинска, в том числе и частный сектор, холодным белым светом. При этом все работы будут проводиться без отключения электроэнергии.

Первый вице-премьер Удмуртии Александр Свинин говорил об еще одном энергосервисном контракте: в Глазове планируют заменить 4 тыс. светильников на светодиодные. Кроме того, идет проработка энергосервисов для Ижевска и Сарапула.
Энергосервисный контракт — это особая форма договора, направленного на экономию эксплуатационных расходов за счет повышения энергоэффективности и внедрения те ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: telfir32 | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (0)

Всем привет. Нашему отделу была поставлена задача провести презентацию цифрового интерфейса DALI. Причем презентацию с демонстрацией работы этого интерфейса. Если надо — значит, надо. Чего мы только не делали. Для этой цели были предоставлены два модуля управления светодиодными светильниками. Оба оказались ведомыми. А мастер? Начали выбирать контроллер для управления этим интерфейсом. В итоге или цена какая-то заоблачная или сроки поставки такие же. А приближается отпуск, и откладывать уже не хочется. Ещё раз просмотрели характеристики и обратили внимание на особенности данного цифрового протокола
  • DALI является открытым протоколом;
  • DALI- децентрализованная шина, то есть не имеет центрального контроллера и допускает любую топологию.
Всё это показалось очень привлекательным и задача показалась совершенно не сложной. На первый взгляд. Решили сделать мастера DALI на Arduino.
Статья:  ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: telfir32 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Чиновники тщательно следят за техническим состоянием объектов уличного освещения областного центра и мероприятиями по их модернизации, капитальному ремонту и строительству, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В систему уличного освещения города Брянска входят 273 пункта управления уличным освещением, более 23 000 светильников и более 800 км линий электропередач. Также на территории города Брянска насчитывается 679 пешеходных переходов, из них 489 — нерегулируемых. Сотрудники дорожного управления Советского района города Брянска на 412 переходах заменили светильники, увеличив, таким образом, освещённость и безопасность пешеходов. Работа в этом направлении продолжается.

В 2017 году на территории областного центра городским комитетом по ЖКХ начала реализовываться программа по модернизации объектов ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: telfir32 | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

7,5 тысяч светодиодных светильников установлено в садово-парковых и внутриквартальных территориях Санкт-Петербурга в 2017 году, сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению.
По итогам года за счет установки светодиодных светильников удалось сэкономить бюджетные средства в размере 63 млн рублей. Энергосбережение в системе наружного освещения города в 2017 году составило 10,5 млн кВт*час.
За пять лет в парках, скверах и садах Петербурга, на 20 объектах реконструкции наружного освещения, а также 40 объектах нового строительства были установлены уличные светодиодные светильники. По сравнению с натриевыми светильниками мощностью 161 Вт экономия электрической энергии составляет 31%.
Источник:  ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: telfir32 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

В рамках Года энергосбережения в 2018 году АО «Транснефть – Дружба» планирует достичь экономии 9 422  тыс. кВт/ч электрической энергии.

С целью сокращения потребления энергоресурсов предприятие проводит планомерную целенаправленную работу по внедрению энергосберегающих технологий в систему транспортировки нефти и нефтепродуктов, а также в процесс эксплуатации инфраструктуры магистральных трубопроводов.

Выполнение энергосберегающих мероприятий в 2016 году обеспечило акционерному обществу финансовую экономию 112,9 млн руб., в 2017 году -  38,6 млн руб.

Так, в 2017 году оптимизированы технологические режимы перекачки на всех магистральных трубопроводах в зоне ответственности предприятия, произведена очистка внутренней поверхности нефтепроводов АО «Транснефть – Дружба» от асфальтосмолопарафиновых отложений (АСПО). На линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) и нефтеперекачивающих станциях (НПС) установлен ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: telfir32 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Улица Кооперативная села Токтай-Беляк является оживленной частью Сернурского тракта. Этой дорогой ежедневно пользуются сотни автомобилистов. По ней организовано движение пассажирского, легкового, грузового транспорта. А освещение при интенсивном автомобильном движении – это не только комфорт, но и безопасность. Пешеходных тротуаров вдоль трассы практически нет, сельчанам приходиться двигаться по обочине проезжей части. А это не безопасно, особенно в темное время суток. Были и трагические случаи. Теперь одну из центральных улиц села освещают современные энергосберегающие лампы. С наступлением темноты срабатывают автоматические датчики.
Источник: https://www.youtube.com/watch?v=8YWosr14Lgc
Просмотров: 376 | Добавил: telfir32 | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Светодиодные светильники, Йошкар-Ола, Марий Эл © 2024
uCoz