Светодиодные светильники, Йошкар-Ола
Вторник, 19.03.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Ссылки по светильникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 1 » В Брянске продолжается апгрейд уличного освещения
15:12
В Брянске продолжается апгрейд уличного освещения

Чиновники тщательно следят за техническим состоянием объектов уличного освещения областного центра и мероприятиями по их модернизации, капитальному ремонту и строительству, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В систему уличного освещения города Брянска входят 273 пункта управления уличным освещением, более 23 000 светильников и более 800 км линий электропередач. Также на территории города Брянска насчитывается 679 пешеходных переходов, из них 489 — нерегулируемых. Сотрудники дорожного управления Советского района города Брянска на 412 переходах заменили светильники, увеличив, таким образом, освещённость и безопасность пешеходов. Работа в этом направлении продолжается.

В 2017 году на территории областного центра городским комитетом по ЖКХ начала реализовываться программа по модернизации объектов уличного освещения. В общей сложности на два её этапа (капремонт физически и морально устаревших линий, а также ликвидацию территорий в городе Брянске, где освещение полностью отсутствует) из областного бюджета выделено более 65 млн. рублей.

В 2017 году в рамках капитального ремонта было заменено 60 км линий наружного освещения и установлено на них 1000 светодиодных светильников. Вместо имеющихся проводов смонтировали имеющий больший ресурс надёжности и работы  самонесущий изолированный провод (СИП). Эта мера позволила сократить количество аварий на кабельных линиях. В 2017 году были построены новые линии уличного освещения на улицах Флотская, 9-го Января, 3-го Июля, мкр-не Московский, произведена реконструкция на улице Бурова. На эти цели было израсходовано более 12 млн. рублей.

Для создания эффективной системы управления наружным освещением и организации учёта электрической энергии реализуется контракт на сумму 22 млн. рублей. В целом же по городу за год коммунальщики заменили и отремонтировали 4 955 светильников, установили более 100 новых опор.
Источник: http://gorodbryansk.info/2018/02/ulichnogo-osveshheniya/

Просмотров: 463 | Добавил: telfir32 | Теги: Уличные светильники, энергосбережение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Светодиодные светильники, Йошкар-Ола, Марий Эл © 2024
uCoz