Светодиодные светильники, Йошкар-Ола
Вторник, 19.03.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Ссылки по светильникам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 6 » Распредсетевой комплекс «Мариэнерго» устоял под напором стихии
08:17
Распредсетевой комплекс «Мариэнерго» устоял под напором стихии
Автор статьи: 
Данил Сербицкий

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» несмотря на капризы погоды обеспечили надежное электроснабжение своих потребителей. Распредсетевой комплекс филиала работает в штатном режиме.

Напомним, что 4 и 5 февраля по территории республики прошел мощный атмосферный фронт, сопровождавшийся сильным ветром, порывы которого доходили до 20 м/с, и мокрым снегом. Повышение температуры могло стать причиной налипания снега на опоры и провода линий электропередачи, которые, не выдержав нагрузки привели бы к многочисленным обрывам и обесточению потребителей.

В связи с этим в «Мариэнерго» был введен режим повышенной готовности. К оперативному реагированию приведены 61 бригада в количестве 393 человека и 67 единиц техники. Бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

Также, в случае необходимости, специалисты «Мариэнерго» могли использовать резервные источники электроснабжения для подачи электроэнергии на объекты жизнеобеспечения и социально-важные объекты.

Кроме того, энергетики вели постоянный мониторинг ситуации, находились в постоянном взаимодействии со структурными подразделениями Главного управления МЧС по Республике Марий Эл и органами муниципальной власти.

По мнению заместителя генерального директора – директора филиала «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Дмитрия Федорова, надежной работе рапредсетевого комплекса филиала в минувшие дни способствовало проведение качественной работы по подготовке к осенне-зимнему периоду, выполнение всех мероприятий ремонтной и инвестиционной программ.
Источник: https://www.marpravda.ru/news/vsja-respyblika/raspredsetevoy-kompleks-marienergo-ustoyal-pod-naporom-stikhii/

Просмотров: 621 | Добавил: telfir32 | Теги: энергоснабжение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Архив записей
Светодиодные светильники, Йошкар-Ола, Марий Эл © 2024
uCoz